База данных международных экспертов
в области водной безопасности
и устойчивого развития

Гендер и гендерная политика

Соколов Вадим Ильич, Узбекистан

Профессиональный опыт в области интегрированного управления водными ресурсами и водной безопасности в Центральной Азии и на Кавказе. Работал для национальных и международных клиентов в качестве опытного менеджера или эксперта проектов для большого количества региональных и национальных проектов.

На протяжении 12 лет был региональным координатором сети Глобального водного партнерства для Центральной Азии и Южного Кавказа.

В качестве руководителя Агентства Международного фонда спасения Арала по реализации проектов бассейна Аральского моря обеспечиваю надзор, практическое руководство и реализацию программ и проектов (включая строительные работы), связанных с решением проблем бассейна Аральского моря.

Имею опыт проведения оценочных и исследовательских / аналитических исследований, диагностических обзоров в рамках проектов по управлению водными ресурсами почти во всех странах Центральной Азии и Южного Кавказа. Имеется большой опыт подготовки и чтения лекций в университетах и тренинговых центрах (повышения квалификации).

 

Зиганшина Динара Равильевна, Узбекистан

• Заместитель председателя Комитета по осуществлению Конвенции ЕЭК ООН по охране и использованию трансграничных водотоков и международных озер (кандидатура от Узбекистана, 2015-2018, 2019-2024); 
• Заместитель управляющего от НИЦ МКВК во Всемирном водном совете (2011-2012); 
• Около 20 лет опыта работы в качестве эксперта по правовым и политическим вопросам в области управления водными ресурсами на национальном и трансграничном уровнях; 
• Опыт управления и координации региональных проектов; 
• Академические исследования и преподавание в области международного и национального водного права и политики, управления водными ресурсами, водной безопасности и дипломатии;
• Инициировала создание и координировала первую в Центральной Азии Инициативу по гендерным вопросам и водным ресурсам (www.gender.cawater-info.net).

 

Умаров Дилшод Мирзовалиевич, Таджикистан

Экономика водного хозяйства, анализ затрат и выгод, налоги и налогообложение и пр. 
 

 

Назаров Равшан Ринатович, Узбекистан

1. проведение научных иследований в сфере социологии, политологии, философии, экологии, культурологии

2. чтение вузовских курсов 

3. экспертно-аналитическая работа